Активно работаю над “Системой”

Я активно работаю над “Системой”, – сознательно не раскрываю подробности, но работа связана с проектом “Расследование КАРАГОДИНА

Мое решение о привлечении к работе систем Больших языковых моделей (LLM – large language model) оказалось фантастически продуктивным, удачным и, без преувеличения, – революционным!

Структуры данных, с которыми я работаю, сами по себе сложны и велики (это и философские концепции осмысления социальной реальности; и корпус нормативно-правовых баз; и учет медиа-ландшафтной российской и мировой повестки; и общественно-политический контекст; – всё это и чуть больше); и, как я уже упоминал ранее, работать с этим стало сложно, а порой практически невозможно, именно из-за общего объема, многогранности, многоаспектности и вариативности.

Большие структуры нуждаются в соответствующем инструментарии.

В попытках подступиться ко всему этому, мне помогает знание основ кода программирования, архитектуры систем (как социальных, так и языковых и компьютерных). Именно это мое “тактическое” умение, позволяет мне сейчас создавать по-настоящему революционные (для меня, во всяком случае) вещи, или как это принято называть в шарашках и последующих созданных за ними созданных институтах – “изделие”.

Предварительные тесты показали, что “инструмент” для “изделия” рабочий, им можно успешно и эффективно пользоваться.

Я рад, что не использовал его и эти подходы раньше.

Потому что условно “улучить текст” мне не нужно, делать это я научился и сам – аналогово. А то, что мне по-настоящему нужно, так – это помочь синтезировать огромные объемы информации, определенным образом имплементировав его в мою систему проектных представлений и инструментария.

Что я сейчас и делаю.

Рабочие название моего “изделия” – “Система”.

Я сознательно не раскрываю подробности, но работа связана с проектом “Расследование КАРАГОДИНА” (KARAGODIN.ORG).

Всё, мной задуманное, начало получатся. Я очень этому рад…

Я продолжаю работу.

этот пост в телеграме